Гормональная терапия при климаксе подключать или нет

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Как у всех в 51.
Здравствуйте, Елена Викторвна, 4 года уже климакс. (месячных нет год) Обходилась клималанином (помогало) и силой воли. Гормоны не хотела ни фемостон ни другие. Штормит каждый день. Врач у нас грамотный, послала на коагулограмму, РФМК 6,5 выше нормы, фибриноген в норме, но приближается к повышению. Вот сижу думаю, что лучше фемостон с осложениями (кистами, тромбами) или мучение неизвестно на сколько лет. (Мама врач утверждает, что и до старости глубокой может так штормить) Что посоветуете? Неужели ничего кроме гормонов не изобрели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 12:56
Здравствуйте. Не совсем понимаю, почему Вы столь негативно настроены на Фемостон и аналоги. Это хорошие средства. При грамотном применении они рекомендуются. А лучше ЗГТ ничего не придумали
-1