Гормон ТТГ пришел в норму, можно ли прекратить прием эутирокса?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, наблюдаемся у детского эндокринолога. Был повышен гормон ТТГ.
УЗИ щитовидной железы показал: Эхо-признаки диффузно-очагового изменения.
Врач назначил Эутирокс 37,5 млг. Принимали в течение полугода. Гормон пришел в норму.
Можно ли прекратить прием препарата?
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-15 18:00
Здравствуйте, Мария.
Вероятнее всего нет и прием эутирокса необходимо продолжить, т. к. ТТГ пришел в норму на фоне лечения тироксином.
Но точнее на этот вопрос сможет ответить Ваш лечащий врач, который смотрел ребенка, а также оценивал результаты гормонов и УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна