Фокикулярная гиперплазия щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи пол года назад в щитовидной железе нашли что то непомню карты нет на руках, сказали сдать кровь на гормоны ТТГ и ещё какие непомню, гормоны по крови показали в норме сказали если в норме то нечего делать ненужное , недавно прошла УЗИ щитовидной железы написали заключение фолликулярная гиперплазия обеих желез скажите пожалуйста что это такое, спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 14:19
Здравствуйте, Ольга.
По какой информации "в щитовидной железе нашли что то непомню карты нет на руках", "сдать кровь на гормоны ТТГ и ещё какие непомню", "заключение фолликулярная гиперплазия обеих желез" профессиональная консультация невозможна. Или как Вы себе это представляете?
Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, после этого можно будет о чём-то говорить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-07-26 20:48
Извените неправельно диагноз сформулировала, отправляю вам узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 21:20
Так гораздо лучше.
Это могут быть либо активно работающие фолликулы, либо формирующиеся узлы щитовидной железы. Необходимости в лечении сейчас нет. Стоит пройти контрольное УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ через 3-4 месяца.
Ольга 2018-07-26 21:34
Спасибо большое вам за ответ