Гормон ТТГ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты на гормон ТТГ, не могу забеременеть 6 мес, все анализы и УЗИ по генекологии в норме, генеколог посоветовала обратиться к эндокринологу, сказав что результат в пределах нормы, но как бы что бы забеременеть нужен результат не 3,030 а 2,5. Так ли это, может ли быть причина в этом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 13:34
Здравствуйте, Лилия.
Причиной отсутствия беременности такой результат анализа быть не может. Но в основном Ваш гинеколог прав — при планировании беременности рекомендуется поддерживать ТТГ на уровне 2,5 и ниже.
С уважением, Надежда Сергеевна.