Подскажите, тпожалуйста!

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в 9 недель беременности я сдавала анализы на гормоны ТТГ И Т4. Мои результаты ТТг-0,3 мЕд/л, Т4-пмоль/л.
Норма ли это? И вообще какая должна быть норма гормонов ТТГ И Т4 В 1,2 и 3 триместре беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 18:09
Здравствуйте, Динара.

Вы не указали числовое значение результата Вашего анализа на Т4 свободный, только единицу измерения.

Результат Вашего анализа на ТТГ значительно ниже нормы.
При беременности его рекомендуемый уровень в I и II триместрах составляет до 2,5 мкМЕ/мл, в III триместр -- не выше 3,0. Уровень Т4 свободного может быть на верхней границе нормы по Вашей лаборатории.

Вам следует как можно быстрее обратиться к врачу-эндокринологу для очного осмотра и назначения лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.