Гормоны ттг

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЕПАТИТ С
Здравствуйте, перед ЭКО мне нужно заключение терапевта. У меня учащённый пульс, но он меня не беспокоит и терапевт меня отправила сдать анализы на щитовидную железу, вот результат. ТТГ норма 0.27-4.2 результат1.44, АНТИ ТПО норма 0-34 результат 11.77, Т4 норма0.8-1.7 результат 0.03. Я не давно болела и пела циклоферон и цифран. И терапевт мне сейчас выписала Новетекз. ПОЖАЛУЙСТА РАЗШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 22:47
Здравствуйте, Екатерина.

Результаты анализов, которые Вы указываете, заставляют существенно усомниться в их достоверности. Уровень Т4 свободного не может быть практически в 25 раз ниже нормы при нормальном уровне ТТГ.

Я рекомендовала бы Вам прежде всего пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. После получения результатов повторных анализов можно будет делать какие-либо адекватные выводы.

С уважением, Надежда Сергеевна.