Горло не болит. Есть дискомфорт при глотании (ком ниже кадыка)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хр. гастрит, ГРЭБ неэрозивная форма.
Здравствуйте, горло не болит. Есть ощущение постоянного присутствия кома ниже кадыка. Около двух недель появилась сухость во рту, особенно на задней стенке горла. По утрам небольшой налет на языке. При осмотре увидел гнойники на правой миндалине, похожие у меня были при ангине. Подскажите насколько, это серьезно?
Теги: дискомфорт ниже кадыка, ком в горле ниже кадыка, ком при глотании ниже кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр гортани. Относительно увиденного могу сказать, что в миндалинах казеозные пробки, что требует санации миндалин, Также я бы рекомендовала бы посетить эндокринолога на предмет проблем с щитовидной железой. Учитывая сухость в глотке, стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом относительно пищеводного рефлюкса.