Боль при глотании ком в горле

Спрашивает: св
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Увеличена щитовидная железа
Здравствуйте, при глотании слюны хрустит в горле постоянное ощущение кома в горле слизь не отхаркивается анализы здала с-реактивный белок 8,83 антистрептолизин 78,50 ревматойдный фактор 21,87 всё началось после удаления зуба даже не знаю на что и думать. Подскажите что делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфицирование бетта-гемолитическим стрептококком группы А. Хруст в глотке при глотании, скорее всего, обусловлен артрит хрящей гортани, судя по повышенному уровню ревмофактора.
Следует проконсультироваться с ревматологов.