Горло через 1,5 месяца после тонзиллектомии

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне удалили миндалины 1,5 месяца назад, на сегодняшний день жалоб в принципе нет, есть небольшой дискомфорт на месте где были миндалины при глотании, но меня беспокоит как горло выглядит визуально, нормальны ли эти покраснения там где были миндалины и на стенке глотки, может ли это быть фарингитом?
Какие анализы сдать если это похоже на фарингит?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2015 года

3 ответа

София 2015-12-17 18:52
И еще, после операции аслО упал с 332 до 305,
Но на сегодняшний день 333, скажите, что делать с этим?
София 2015-12-18 17:00
Пришли результаты мазка из горла, но там ничего не написано про стрептококки, почему тогда АслО повысился?
Здравствуйте! Красные пятнышки это формирующийся (свежий) келоидный рубец. Повышение незначительно АСЛО может быть лабораторной погрешностью. В остальном все в порядке.