Хр тонзилитт увиличение миндалин 2степени

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр тонзилитт гастрит
Здравствуйте, я ходила к врачу он мне выписал припахать и лечение тонзилор но у меня сейчас склеится горло и верху это может быть проявления тонзилита просто лор сказала что нечего страшного выписала имудон тонзилор и травы полоскать но я забыла сказать что чешется у меня и поскольку дней пить эти препараты она не написала?! И в носу у меня бывает чешется на сухость кажеться?!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2016 года

14 ответов

Здравствуйте! Промывайте нос физ. Раствором или изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д., после чего затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Травами можно полоскать глотку 3 раза в день не менее недели.
Кристина 2016-06-14 03:14
У меня сейчас 3дня в носу чешется внутри редко чихаю тогда сопелки?! Полоскать то что вы мне написали?!
Да, конечно. Я же для вас это писала.
Кристина 2016-06-15 02:48
И у меня бывает чешеться не прям в горле а а верхняя часть ближе к зубам это что?
Кристина 2016-06-15 03:42
И бывает и внутри уха чешеться как бы туда отдаёт?
Кристина 2016-06-15 07:54
И у меня бывает временами в горле что то мешает бывает покалывает но больше похожи что волос или нитка как будто давит и я часто глотаю и напряжение потом но у меня шейный остеохондроз и я была у Лора неделю назад но она спрашивала про желудок что но после еды там изжога но не всегда но нет такого что ппц там боли или ещё что то?! Что это может быть? Но у меня ещё невроз
Кристина 2016-06-15 07:58
Тянет шею я и на этом зациклила всегда глотаю часто и боюсь что задохнусь!
У вас явления хронического фарингита, причины которого могут быть рефлюксная болезнь, остеохондроз шейного отдела позвоночника, поэтому вам требуется консультация гастроэнтеролога, невролога (тем более, у вас невроз).
Кристина 2016-06-16 18:46
Это нечего не опасно?!
Кристина 2016-06-17 04:45
Хондроз уже на всю жизнь каждый раз нет денег чтоб делать массаж или уколы но временами ставлю уколы а желудок как бы у меня гастрит бываю пью линекс и нормально а так пью витамины магний б6 а горло я начинаю пить имудон и тонзилор так пойдёт? просто это не дойдёт что я там умру от этого?
Вам надо исключить рефлюксную болезнь. Гастрит не является причиной фарингита. А в отношении остеохондроза следует консультироваться с неврологом. Если причина фарингита в этих заболевания, то ни имудон, ни тонзилор не поможет.
Кристина 2016-06-18 12:07
Я была у Лора 5днец назад у меня хр тонзилитт и увиличение миндалин 2ст и она спросила как желудком у меня с ним все нормально бывает но редко это у всех это бывает?
Необходимо обследоваться, поскольку дистанционно однозначно на ваши вопросы ответить нельзя.