Гонартроз 3 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у моей мамы диагноз гонартроз 3 степени. Пишут, что на этой стадии сильные боли. Но у неё колено не болит. Врач сказал нужно протезирование. Она пока не хочет, так как на одной ноге сустав уже поменяли. Хочет подольше походить со своим. Можно ли отсрочить или чем быстрее операция, тем лучше? Врач сказал, можно поделать уколы гиалурона. Будет ли от них польза? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 05:52
Здравствуйте! Конечно можно. Показание для операции - стойкий болевой синдром. Инъекции препаратов выпоняют сдерживающую функцию