Гонартроз 3 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется ли согласно снимков гонартроз 3 степени, хондроматоз? Рекомендуют сделать субтотальную синоэктомию (извенитие если не верно название). В анамнезе 3 операции по удалению мениска. Спортивные травмы и какое лучше принять решение по дальнейшему лечению. Спасибо.
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-31 09:38
Гонартроз имеет место. Могу ошибаться, но здесь 2, может и 3 степень. Хондроматоза не увидел. Синовектомия логична только при системном поражении сустава ревматическим процессом. Остальные болевые синдромы лечатся консервативно
Екатерина 2018-03-31 10:42
Спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что я могу обойтись безопераций? Направляю Вам еще один снимок он слелан за пару недель до предыдущего, вот по нему поставлен диагноз хондроматоз. Такое разве возможно, что он был, а теперь его нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-31 11:15
На этом все видно. Нет, не бывает - просто первый снимок не так информативен. Сделайте МРТ - многое прояснится. Операция может и нужна, но не исключено, что другая. Стоит сделать также телерентгенограмму нижних конечностей
Екатерина 2018-03-31 11:18
Спасибо большое за люответ и разьяснения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-31 11:33
Обращайтесь с результатами дообследования. Удачи