Головокружения, слабый иммунитет, трещины на руках - посоветуйте пожалуйста витамины!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, мучаюсь от сухости и трещин рук, крема не помогают. Руки покрылись сухой корочкой. Кроме того, есть небольшая сонливость, не сильная утомляемость (сейчас меньше, потому что карантин, отдых, стресса нет, но в обычной жизни сильно выражается), слабый иммунитет(зимой болела 2 раза с температурой), головокружения, головные боли. Пару недель назад не было аппетита, от чего похудела на 4 кг. Сейчас все хорошо с аппетитом, но все равно насторожило. Пью уже несколько дней витамины аевит и витамин с. Хочу пропить еще курс каких-то витаминов, который бы могли укрепить иммунитет, улучшить состояние, что посоветуете? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-12 21:00
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины, курс омега или рыбьего жира.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.