Головокружения и провалы в памяти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже долгое время мучает головная боль. Началось это после потери сознания, вызванного на фоне кислородного голодания 9 мая 2018 года. Обследовалась у врача, поставили диагноз ВСД и прописали курс успокоительных и содержащих витамин Д3 таблеток, но ничего из этого не помогло. Наоборот, состояние ухудшилось, головные боли стали каждый день, а также появились головокружения и во время головных болей тошнота, ещё появились провалы в памяти, из-за чего стало тяжело учиться в школе, однако раньше была превосходная память. Про постоянные и беспричинные переутомления и сонливость я вообще молчу. Голова чаще всего болит выше висков и боли почти постоянные. Хотелось бы узнать, может ли быть в моём случае серьёзнее ВСД и следует ли сделать томографию? Буду очень благодарна если дадите ответ на столь мучащий меня вопрос.
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-19 22:52
Чтобы исключить реальное неврологическое заболевание достаточно сделать компьютерную томографию головы. Или сделать МРТ головы в обычном режиме без контрастирования.