Постоянно мучает боль в голове

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Меня зовут Катя мне 25 лет. Последние несколько лет меня постоянно мучают головные боли. К тому же у меня немного расширяются зрачки и как бы начинают блестеть. Боль достаточно неприятная, можно даже сказать ноющая. Когда боль в голове затягивается на несколько часов, то добавляется еще и тошнота. Обезболивающими таблетками почти не пользуюсь. Спасаюсь только крепким сном, который должен продлится не менее восьми часов. Подскажите пожалуйста какими средствами нужно пользоваться чтобы избавиться от боли в голове. Могу дополнить, вдруг поможет, у меня пониженное давление. Буду благодарна если ответите.
Теги: расширенные зрачки и головная боль, расширенные зрачки головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2013 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-05 21:15
Здравствуйте, Катя.

Уточните, пожалуйста, локализацию головной боли, связана ли она с физической или эмоциональной нагрузкой, в какое время суток чаще Вас мучают боли, не отмечаете ли Вы связь головной боли с ПМС?
Не было ли у Вас в анамнезе перенесенных травм головы (сотрясений головного мозга), шейного отдела позвоночника? Расширение зрачков отмечается непосредственно во время приступа головной боли или в межприступный период тоже?
Ответы на эти вопросы помогут выяснить предполагаемую причину головной боли в Вашем случае. Только после этого можно говорить о назначении каких-либо препаратов.

С уважением, Ольга Владимировна.
Света 2013-12-06 13:35
Здравствуйте. Ситуация очень похожа на проблемы моего мужа, постоянная ноющая головная больно, но без расширенных зрачков. Просто боль. Пил цитрамон, она уходила, но возвращалась (кстати, он немного повышает давление). Провели обследование, выяснилось, что у него нарушено кровообращение головного мозга, прописали вазобрал (для улучшения кровообращения) и витамины, больше свежего воздуха и никакого алкоголя и курения.
ИРина 2014-10-07 07:54
Доброго времени суток. У меня очень похожая ситуация - головные боли могут возникнуть от того что просто проснулась, могут во второй половине дня. Боли сопровождаются тошнотой и могут - рвотой. Добавилось головокружение. Боль может с затылка переместиться в лобную часть, давление при этом 120/80. К невропатологу попасть нет возможности - запись за 1,5 месяца, терапевт назначил в/венно перацитам, в/м: мексидол и камблипен.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-15 17:55
Здравствуйте. Необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи, а потом показаться невропатологу.