Боли в голове постоянно

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучают постоянные головные боли. Как внутричерепное давление давит череп и выдавливает глаза. В детстве смотрели сосуды приповороте головы сказали толи открывался толи перекрывалс какой то кровоток сказали. Мрт 2019г. Сейчас стало хуже и болеть чаще обезболивающее не помогают. Диклофенак кетонал уколы. Таблетки все без толку.
Помогите кцда обратитьс очно. Был у невролога он сказал побольше лежать и гулять. Я работаю 12ч каждый день
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-21 14:41
Здравствуйте.

Хотя в заключении и написано, что есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии, на самом деле нет расширения субарахноидальных пространств. Есть расширение периваскулярных пространств, оно симптомов не даёт не даёт, в лечении не нуждается. Зато есть гайморит и воспаление решётчатой кости, которое может вызывать головную боль. Для установления причины головной боли желательно повторно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.