Головные боли, тошнота, онемение

Спрашивает: ~Надежда~
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. С 2014 года начала болеть голова, обратилась в поликлинику к терапевту, в течении двух лет меня лечили непонятно от чего, за этот промежуток времени стало гораздо хуже, начал пропадать глотательный рефлекс, появилось онемение в руках и начала пропадать чувствительность к температуре, так же страдала мелкая моторика и стали появляться приступы. Самостоятельно в 2016 году сделала мрт, которое показало Аномалию Арнольда Киари 1, правый мозжечок опущен на 0.5 см, левый на 0.8. После консервативного лечения было улучшение, но сейчас снова стало хуже, головные боли участились, снова появилась тошнота и головокружение, давление в глазах и затруднение дыхания.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-11 23:48
Здравствуйте. Как правило Киарри 1-й степени не оперируют, но если есть прогрессирование симптоматикам, необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. Так же нужно пройти допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом для исключения сосудистой патологии.