Головокружение постоянно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, дифузно-узловой эндометриоз, регрессирующая киста, проходу лечение свечами с лонгидазой и индамитацином
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня недавно было сильное кровотечение из носа, давление было 160/120, терапевт назначил следующие препараты: вальсакор 160 утром и 80 вечером, моксонидин днем, конкор 5 вечером, аскорутин 3 раза в день для укрепления сосудов, сначала давление пришло в норму, но потом стало понижаться до 120/80, при этом у меня кружилась голова и подташнивает, врач сказала убрать моксонидин, но головокружения не прекратились и подташнивает по прежнему, иногда доходило до рвоты, давление снизилось до 110/70, приходится поднимать, врач не понижает препараты, может вы мне что подскажете? Уже невыносимо, постоянные головокружения меня сильно изматывают, кушать толком не могу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-16 13:16
Здравствуйте. Попробуйте снизить утреннюю дозу Вальсакора до 80 мг. Если на фоне нормального давления будет продолжать беспокоить головокружение, тошнота, это может быть побочным явлением на Вальсакор (придётся заменить препарат). Также сделайте УЗДГ магистральных сосудов шеи и головы.
Юлия 2020-03-16 13:25
Спасибо большое, попробую так сделать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-16 15:14
Пожалуйста, здоровья Вам.