Головокружение лежа на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стала замечать, что в положении лёжа на спине, если повернуть голову вправо бывает, что кружится голова. Это продолжается уже неделю.
Мысли лезут самые страшные, особенно после того, как начитаешься интернет.

С чем может быть связано данное головокружение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 14:02
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с развитием доброкачественного позиционного головокружения.
Для жизни это не опасно.
Татьяна 2021-10-16 14:11
Как понять, что это именно оно? (от чего возникает).
И как это лечится?
Не само же проходит. ????
Подскажите пожалуйста (я очень впечатлительная по характеру, в интернете начиталась про опухоль ГМ, теперь вся на "взводе").
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 15:41
Что это оно, вы можете понять только при личном поселении врача) я могу лишь предполагать это состояние, опираясь на ваши жалобы, как вы их описали.
Помочь можно себе самостоятельно: проводится вестибулярная гимнастика. Упражнения можно найти в интернете. Основной метод-это прием Эпли.
Татьяна 2021-10-16 16:01
Т. е по жалобам, как вы и указали это состояние больше всегопохоже на ДППГ? (про него я уже почитала. Поняла о чем вы пишите).

Спасибо за ответ.
И как вы считаете, при опухолей др. Симптоматика?

Я понимаю, по интернету диагнозы не ставятся, лишь предположения.
Но по своему опыту можете ответить?

Блин, я что-то сильно загрузилась, начиталась ужасов, теперь думаю об этом все время.

Извиняюсь за много букв.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 18:19
На опухоль не похоже.
Поэтому так и написала)
В плане диагностики для самоуспокоения, если есть возможность, то можно пройти МРТ головного мозга.
Это расставит все точки над i.