Головная боль с левой стороны и припухлость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В марте месяце неожиданно появилась резкая, сильная боль с левой стороны головы и звон в левом ухе. При осмотре обнаружила что там пятнышки как маленькие синячки. Выпила таблетку Темпалгина. Спустя пару часов боль стала меньше, но полностью не проходила. На утро пошла в больницу, направили к хирургу. Он при осмотре обнаружил маленькую припухлость, сказал что если будет расти, то идти снова на прием к нему и отправил меня к неврологу. Невролог осмотрев меня сказал что это полопались капилляры. Назначили мне компрессы с раствором Димексида и пить таблетки Ксефокам. Компрессы мне не помогают, Ксефокам уменьшает боль, но не до конца. Позавчера боли что были в первые, повторились и в добавок стало давить на ухо где то внутри. В итоге опухоль стала в ширину и длину больше, на ощупь как водянистая, а капилляры полопались и выше. Сегодня с утра ходила в больницу хирург сказал что продолжать делать компрессы и пить таблетки и опять послал к неврологу. Невролог отправил зачем то к офтальмологу. Как оказалось у меня стали проблемы со зрением. Прописали очки и отправили домой. По дороге домой, голова стала болеть ещё сильнее. Вызвала скорую. Врач осмотрев меня, сказал что возможно это липома. Без обследования не разобраться. Спросил меня что у меня со зрением, что ощущениеттого, что я плохо вижу. Незнаю как он это заметил, но как сегодня оказалось что так оно и есть. Потом смерил мне давление (оно оказалось 140/70), дал мне какую то таблетку и сказал отдохнуть, а утром идти в больницу. Я ему объяснила что они не дают мне никакого лечения, кроме как компрессов и таблеток. На что доктор сказал что мне срочно не обходимо делать обследование, так как это может быть опасно для здоровья, а они не могут меня увезти, так как у меня кроме рецепта нет никаких выписок от врачей. Я уже незнаю что и делать. Может Вы мне подскажете что это может быть и к какому врачу лучше обратиться, чтоб сходить в платную клинику.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 00:25
Здравствуйте, Ксения!

Нужно сделать дерматоскопию этого очага на голове, а также возможно МРТ головы.

Посетите Вашего терапевта, пусть даст Вам направление в стационар для обследования и дальнейшей тактики по лечению!