Головная боль и плохой набор веса у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на данный момент дочке 6 лет. Болела пневмонией в два года. С тех пор постоянные ОРВИ. Насморк сопли заложенность носа. На новый год выскочила на улицу раздетая и заболела. Температура была 39. Не было кашля. Был только насморк. Так же пошел понос, длился он два дня. С тех пор дочка не набирает вес. Появились мешки под глазами. Вся бледная. Гемоглобин 120. При засыпании потела всегда. После сна утром нн писяет. Писает через час, два. Почки по УЗИ в норме. Поняла что она на вкус вся соленая. Даже горько-соленая. УЗИ-печень в норме, перегиб желчного. 1. Жалобы на головную боль 2. Горько Соленый пот ПОЧЕМУ 3. Нормальный ли вес? Рост 126 вес 22.7 кг. Спасибо.
Теги: соленый пот у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 22:32
Добрый день.
Вес нормальный для вашего возраста и роста.
По поводу остального - делали общий анализ крови, мочи, кала? Как питается ребенок и сколько пьет в течение дня?
Инна 2017-03-29 04:16
Анализы все в порядке. Пьет воды не много. Когда она дома я ее заставляю пить воду.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 16:59
Соленый пот может быть из-за недостатка жидкости в организме, ребенка нужно приучать много пить - воду, чай, компот.
По поводу головных болей Вам необходимо обратиться для осмотра к неврологу, так же возьмите к нему анализ крови общий.