Гнойный пузырь на пальце ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Меня около месяца беспокоит боль в большом пальце правой ноги. Ситуация такова, что около месяца назад ноготь впился в кожу. Я его обрезала, но видимо, занесла инфекцию. Около недели я не обращала внимания, боль была не столь сильная. Когда боль начала усиливаться, появилась краснота и палец слегка припух, я на ночь мазала Ихтиоловой мазью и заматывала бинтом. Через время боль стихла, припухлость спала. Но вчера боль появилась с двух сторон ногтя, образовалась такая припухлость, похожая на пузырь с гноем. На ночь я намазала Левомиколем и замотала бинтом. На утро стало полегче, а к вечеру снова боль и всё тот же пузырь с гноем. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, а то без пальца остаться боюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 13:48
Анна! Во время процедуры, которую вы проводили, инфекция попала в околоногтевое пространство. Размножилась там и вызвала гнойный процесс. Теперь одних повязок с мазью мало и успеха от такого лечения не будет. Теперь уже нужно обращаться за помощью к специалисту -хирургу в поликлинику.