Почему не растет ноготь на ноге?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор

У меня летом 2016г., на большом пальце ноги под ногтем появился гной. Прикладывал стрептоцидовую мазь вроде гной ушел. Но спустя 2 месяца опять появился и я удалил ноготь вроде той же мазью исправил ситуацию и гной прошел но после этого случая ногть просто не растет и выглядит ужасно. На другой ноге на большом пальце у меня тоже ноготь плотный и немного пожелтел, но гноя нету и не болит. Были проблемы еще до армии и мне их удаляли два раза. Подскажите чем можно вылечить данный недуг?

Спасибо.
Теги: не растёт ноготь, ноготь на ноге не растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 09:48
Здравствуйте!
В первую очередь - нужно сделать соскоб на патологический грибок, для исключениягрибковое поражения.
До визита к врачу ничем не мажьте.