Гнойное отделяемое около гастростомы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Последствие инфаркта головного мозга в вертебро-базилярноой артериальной системе. Синдром запертого человека. Гастростома, трахеостома
Здравствуйте, у моего мужа после перенесенного инфаркта головного мозга, установили гастростому в июле 2018 года, сейчас кожа вокруг гастростомы гиперимирована, гнойное отделяемое, там ткань вся напоминает гнойник, но из желудка ничего не вытекает, пищу и воду уже 2 месяца не дает вводить ему больно, целый месяц нас мучают антибиотиками, перевязки делаю двукратно ежедневно, муж уже ест самостоятельно, даже научился пить воду, были проблемы с глотанием, сейчас все ок. Вопрос как нам быть, сегодня в больнице нам отказали в госпитализации, сказали что хирург поликлиники должен сам удалить дома гастростому, но она же очень давно стоит и наверное уже вросла, нужно ли производить удаление гастростомы с эндоскопическим контролем?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, он самостоятельно принимает еду?