Дакриоцистит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Сын, возраст 3 месяца, с рождения страдает дакриоциститом. На одном глазу сделали зондирование, все удачно, но через месяц из другого глаза появилось гнойное отделяемое, вновь сделали зондирование. Спустя неделю появилось гнойное отделяемое снова, слезотечение, припухлость после ночного сна. Ходили к окулисту повторно, назначила витабакт по 1 капле 4 раза в день. Не помогло. В чем может быть причина? Возможен ли рецидив дакриоцистита?
Теги: может ли быть рецидив дакриоцистита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 18:26
Здравствуйте! Возможен. В ряде случаев приходится повторять процедуру зондирования, а иногда не единажды. Если в течение недели капли и массаж не помогут, нужно будет зондировать.