Как вылечить дакриоцистит и стафилококк?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 Год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, В 1,5 месяца у сына стал гноиться глаз и шла слёзка, поставили дакриоцистит, делали массаж, капали, не помогло сделали зондирование, после снова зондирование тоже не помогло. Капала кучу капель Левометицин, Витабакт, Нормакс, мазь тетрациклиновая и половину я уже не помню. В год я настояла чтобы взяли мазок с глаза, результат был золотистый стафилококк. Теперь даже не знаю сколько мы с ним ходили если у нас по сей день гноится глаз. После сыну прокапала снова капли, сделали зондирования, как нам сказали там была спайка и очень узкий проход, сдали повторный анализ, с разницей в месяц и теперь у нас сапрофитный стафилококк. Тоесть снова ни чего не помогло, так как слёзка так же течёт и гноится глаз, в добавок другой стафилококк. Я уже не знаю что делать сыну год и 2 месяца и всё это время у него гноится глаз. Как быть в моей ситуации? Какие анализы ещё сдать? К какому специалисту ещё обратиться? Я была уже у 4 окулистов, и ни кто не додумался мне назначить анализ, пока я сама не пошла, все в один голос ставят дакриоцистит. И ещё как это может отразится на зрении? Очень переживаю, что по своему незнанию не сдала анализ раньше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-27 21:37
Добрый день! К вашему лечению стафилококк малочувствителен, мазь эритромицин и капли Вигамокс.