Гной после зондирования

Спрашивает: Татьяна0502
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Девочке 5 марта делали зондирование слезного канала. Потом 7 дней массаж и капли Сигницеф (Левофлоксацин). После этого пять дней все отлично: чисто, сухо. На шестой день проснулись с гноем и мокрым глазом. Решили, что недолечились и еще 10 дней Сигницефа и массажа. 4 дня все хорошо, на пятый - гной и мокрый глазик. Почему после капель и массажа первые дни все хорошо, а потом опять рецидив (может нужно другие капли попробовать?) До зондирования лечились Левомицетиновыми каплями и тетрациклиновой мазью - не помогало. Или это однозначно повторное зондирование? (Глазик мокрый не постоянно, несколько раз в течении дня). Заранее огромное спасибо.
Теги: сигницеф после зондирования, сигницеф глазные капли отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 12:54
Здравствуйте! Гной и слезостояние не появляется просто так. Не исключено, что причина не устранена. Нужно показаться врачу для подтверждения диагноза, возможно, придется еще раз зондировать. Любые капли капаются не более 10 дней. Если есть необходимость продолжать лечение, то нужно менять группу препаратов. Сигницеф, например, сменить на Тобрекс. Длительное использование капель не очень полезно в целом для глаза, поэтому нужно в первую очередь устранять причину.