Гнойное отделяемое из дренажной раны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после удаления матки и придатков лапароскопией прошло 2 недели. Швы зажили и были сняты. Только там где стоя дренаж выделяетсь желтое содержимое вязкое. Без запаха. Я думаю гнойные. Обрабатывается зеленкой и присыпаю банеоцилом. Но эффекта нет. Сама дырочка вроде не увеличивается а рана возле неё растет. Подскажите пожалуйста что еще надо сделать. Чтоб уменьшить и очистиьб рану. Температуры нет. Но я практически лежуи сходить показать нет возможности. Спасибо вам за помощь.
Теги: после операции по дренажам гнойно-геморрагическое отделяемое
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это серома, длительность ее истечения может быть до месяца, порой и более, причиной может быть шовный материал, выраженная ПЖК и др. Лечение как правило заключается в перевязках(принципиального значения каким именно антисептиком пользоваться нет), возможно при длительном процессе будет необходимо удалить лигатуру.