Гнойная рана? Или нормальная стадия заорастания?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, парень попал в, аварию 23 декабря. Частью байка проткнуло ногу в двух местах. Перелома нет. Наложили швы. Через 10 дней сняли, но края стали расходиться, образовалась дырка до сухожилия примерно 1 см глубиной. Принимал уже два курса антибиотиков. Нога не болит, но иногда к вечером ступня немного отекает и не сходит синяк или сходит очень медленно. Рана не пахнет. Нога работает нормально, температуры нет. Выделений из раны нет. Проблема в том, что мы находимся в Индии. В платных клиниках говорят, что рана инфицирована, выписывают очередные антибиотики и предлагают лечение за 1000$ даже тщательно не осмотрев рану. Про вторую, маленькую, говорят, что она не инфицирована. С бесплатными пока никак. Хотелось бы понять, действительно ли всё так страшно? И каков порядок действий? Зашивать заново с иссечением краёв после того, как рана немного зарастёт? Чистить её в клинике или можно в домашних условиях?
Пока ищем адекватного доктора.
Обрабатываем левомиколем + повязки. Рана зарастает, но появилась чёрная кожа внутри раны
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально рана не выглядит критично, имеются наложения фибрина, небольшие участки некрозов. На данный момент достаточно проводить ежедневные перевязки, можете использовать раствором йодопирона.
Платная консультация
Евгения 2022-01-15 16:10
Спасибо!