Гноение ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ревматоидный поле артрит.сердечная недостаточность.мастопатия.
Здравствуйте помогите я болею ревматизмом 22 года раньше отекали ноги но сами проходили. А сейчас отекла правая нога стала твёрдой и побежала жидкость потом образовалось гнойная рана. Местами слезла кожа а новой нету защитной плёнки от этого боли сильные пульсирующие. Сильное жжение. Покраснение
Я живу в деревне врача у нас нету, а поехать в город это не возможно так как я инвалид и не хожу. Я принимаю постоянно гармоны медипред. Метотрексат. Трамодол. Лариста. Конкор-кар. Кальции д 3 и рыбий жир. Я мазала левомеколем. Маслом облепихи в раны ложу мазь вешневского пила циплофоксацин. Помогите что можно сделать? Чем мазать или какие антибиотики можно принимать?
Категория: Хирург

1 ответ

В вашем случае необходимо решить вопрос стационарного лечения. Скорее всего отеки на нижних конечностях за счет сердечной патологии, соответственно лечение должно быть комплексным, а не простая перевязка гнойной раны, от которой эффекта не будет