Гной, горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, если в горле есть гной, но нет сопровождающей температуры и болезни в горле, но состояние простуды появилось два дня назад, насморк, заложенность не большая, горло только по утрам чувствительно, но присутствует гной, это может быть ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При ангине гнойное отделяемое присутствует непосредственно на миндалинах.
В вашей ситуации, гнойное отделяемое может стекать с носа по задней стенке глотки (назофарингит). Данная ситуация не имеет отношения к ангине (тонзиллиту).