Белые болячки с гноем

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здрав-те! На большом пальце руки,3 года, хронически появляются белые круглые гнойники. Иногда заживает, и сразу появлятся вновь. Палец болит. Удаляли ноготь, не помогло, делал рентген- ничего, на грибок-отриц. Возможно был 3 года назад укол рыбьей костью
Теги: гнойные болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-05 15:53
Добрый день, уточните - скоб на грибок вы сдавали с ногтя или с кожи вокруг? Чем уже лечились? Сразу после укола рыбьей костью было воспаление? Сахарный диабет?
Владимир 2016-10-05 17:14
Доктор, соскоб брали из под ногтя и рядом. Из таблеток пил антибиотики, сейчас пытаюсь найти списки, мазь вишневского, клотримазол, гидрокартизол, цетрациклиновая и др.,цитросептом, и народными средствами. Сначало не было воспаления, потом появилось маленькое красное пятнышко, потом пошло под ногтем, и удаляли ноготь, но это не помогло. На сахарный диабед отрицательный, в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-05 22:38
На грибок необходимо проверить сам ноготь. Обязательно сдайте бакпосев гнойного отделяемого. Процесс хронизировался, нужно получить максимально прицельное лечение. Ванночки с солью и содой в тёплой воде можете делать. С препаратами до результатов анализов лучше повременить.
Владимир1959 2016-10-13 21:25
Доктор, где можно сдавать такой анализ, как бакпосев гнойного отделяемого? Прилагаю фото как палец выглядит сейчас, идет процесс заживания, так было не раз, но когда заживет, снова появятся эти белые гнойные кругляши
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 22:07
Такие анализы сдают в бак лабаротариях, можно и в частных лабораториях. Кроме того такие состояния кроме бактериальной инфекции, необходимо дифференцировать с герпесом. Есть редкие формы герпеса именно на пальцах. Но мне сложно заочно оценить вашу ситуацию. Стоит обследоваться.
Владимир 2016-10-24 12:41
Здравствуйте, доктор, неделю назад сдал анализ бакпосев с гнойного отделяемого, сегодня получил результат, в каждой графе написано не обнаружено. Что это может быть?
Владимир 2016-10-25 09:59
И напишите пожалуйста лечение?
Владимир 2016-10-31 08:39
Доктор, ответьте пожалуйста на предыдущий мой вопрос. Что это за болезнь? И какие препараты принимать чтобы вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-31 15:34
Сломался планшет, сейчас сложности с выходом в интернет. Я про вас помню. По вашему вопросу, как писала выше - теперь стоит исключить герпес. Редкая форма, распологается на пальцах, плохо поддается лечению. Между обострениями, какой промежуток ремиссии?
Владимир 2016-10-31 15:54
Понятно. Не больше недели, а в последнее время все меньше и меньше промежуток. Палец еще и болит. Доктор, какие нужно сдать еще анализы чтобы установить точный диагноз?
владимир 2016-11-02 16:23
Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь, у нас в городе врачи ничем помоч не могут, вы, мой шанс вылечиться и вернуться к нормальной жизни. Начало заболевания 3 года назад, связываю с уколом рыбьей костью, а там точно не знаю. Очень жду ваши ответы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-13 18:12
Здравствуйте еще раз, сдайте анализ на герпес 1 и 2 типа (иммуноглобулины G и M), непосредственно отпечаток с пораженного участка на вирус простого герпеса. Пришлите анализ бакпосева, хочу увидеть сама.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-04 19:20
Владимир, как ваше самочувствие. Отпишитесь.