Температура после вкрытия копчиковой кисты

Спрашивает: Мария 3382
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Муж 07.09.17 сломал колено, лежал на вытяжении, 20.09.17 планировался остеосинтез с костной пластикой, но16.09.17 выскочила болезненная шишка в промежности, на следующий день поднялась температура до 38, было плохое самочувствие, плохие анализы, операцию отложили до выяснения причины температуры и высоких лейкоцитов. 19.09 врач диагностировал гнойную копчиковую кисту, тут же ее вскрыли и почистили, поставили дренаж, назначили таблетки амоксиклав 500+125 2р в день. Прошло два с половиной дня после вскрытия, держится температура 37,2 -37,6. 1. Подскажите пожалуйста, это нормально? Или антибиотики плохо действуют? Очень волнуемся поскольку муж пропивал амоксиклав полтора месяца назад по другому поводу, и очень ждем операцию по остеосинтезу, тяжело лежать, а с такой температурой нас скорее всего не возьмут на операцию. 2. Есть ли шанс что нас прооперируют на следующей неделе?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо оценить состояние раны. Если температура будет сохраняться, необходимо будет исключать наличие гнойных затеков.