Глюкофаж и беременность

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, наблюдалась у врача гинеколога по поводу того что не удается забеременеть. Все обследовала все хорошо. Сказали тока вес снижать. Гормон инсулин был повышен норма до 10.5 а у меня 18.6 эндокринолог назначил глюкофаж 500 мг. Три месяца. Ну и ожирение 1 степени есть. Вес 86 рост 165. пила три месяца инсулин не изменился. Потом глюкофаж 750 мг в день два раза назначил на 6 месяцев. Пила 1 месяц забеременела. Перестала пить до того как узнала за 10 дней. Может ли это влиять на беременность. И как можно снизить ожирение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-12 23:34
Здравствуйте, Танзиля.
Если Вы отменили Глюкофаж своевременно, сразу после наступления беременности, то никакого влияния не течение беременности это не окажет.
При беременности нормализовать массу тела Вам поможет исключительно индивидуально составленная диета и ежедневные адекватные физические нагрузки. Лекарственные средства для снижения массы тела при беременности мы не применяем.
С уважением, Надежда Сергеевна.