Глотнул монетку, рвота с кровью

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, мой годовасик открыл шкафчик прикрепленный скотчем, достал банку с монетами. Я подбежала и смотрю на него, а он на меня, а сама думаю, хоть бы не проглотил. И он резко начинает кашлять, рвать, слюни пускать. Я его перевернула, и он рвал. Подошла к дивану, он вырвал с кровью и успокоился. Смотрю, рядом с рыгачками лежит монета 5 копеек (укр.) … я была в шоке и пропустила тот момент: он вырвал их или они просто там в рыгачках лежали.
кто сталкивался с таким? Бывает ли такое что если монетка еще не попала в пищевод и ЕЕ МОЖНО ВЫРВАТЬ?
Категория: Педиатр

4 ответа

Алена, добрый вечер!
Вы ребенка доктору показали, учитывая примесь крови в рвотных массах?
Это - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Всего доброго!
Платная консультация
Алена. 2015-09-17 23:01
Нет, не показала(Мы неделю назад лежали в больнице, и нам доставали 25 копеек(Тогда он тоже вырвал с кровью. Этот раз я просто чуть не потеряла сознание, что опять не уследила, но в этот раз он выплюнул 5 копеек, хоть примесь крови и была. А что означает примесь в рвоте?
Спасибо большое.
Алена, примесь крови означает, что нарушена целостность слизистой - может в этом месте присоединиться инфекция.
Всего доброго!
Платная консультация
Алена 2015-09-18 08:05
Спасибо Вам большое за ответы!