Частый ацетонемический синдром

Спрашивает: аннаТар
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте, у моего ребенка с 4 лет на фоне вирусной инфекции появляется рвота, желудок ничего не принимает, до 6 лет отправляли в инфекционное отделение под капельницы с диагнозом ротовирус(поноса никогда не было) а вот температура 38 -39 бывает после частых рвот пеной, её всю выворачивает а рвать не чем, всегда начинается утром на голодный желудок, т. е просыпается говорит животик болит или горло, а вечером не болело! У нас ГЭРБ, поверхностный гастрит ставят это уже в 6 лет после обследования в дет. Диагностическом центре города Краснодар! Диету соблюдаем, но кризы стабильно каждые три месяца. Говорят перерастёт сбой в обмене веществ! На мою просьбу дать направление к эндокринологу отказали, типа вы и так у гастроэнтеролога стоите, сах. Диабет вам исключили! Вот надо нам или не надо? Какие гормоны отвечают за обмен веществ!? И почему идёт активное накопление ацетона? Почему он не уходит? По узи загиб желчного пузыря, но врач с этим не связывает. Сейчас девочке почти 8 лет 22.500кг, капались май, август два раза, ноябрь- глюкоза и физ. Раствор. На вопрос можно мне давать глюкозу дома, как только всё начинается -говорят нет, сладкое провоцирует АЦЕТОН(это педиатр) вот совсем запутали! Диета, много ограничений, поэтому советуют Педиашур пить. Ещё меня беспокоит что ребенку не могут взять кровь, даже в здоровом состоянии она капает каплями, её можно сказать выдавливают, когда указала на тромбоциты в крови выше нормы, отмахнулись, больше пить надо и всё! в сентябре копрология показала: нейт. Жир+, соли жирных кислот+, перевариваемая клетчатка+, непер. Клетчатка+, крахмал++, йодофильн. Бак+++, дрожжи++, слизь++, лейкоциты в большом количестве! Гастроэнтеролог выделила только дрожжи! Назначил-гастрофарм, фестал, тримедат. ! в ноябре простыла кашель две недели (ингаляции с лазолваном) в желудок не рекомендуют никакие сиропы, кашель не мучительный по ночам спим спокойно и на тебе тем.39 и привет ацетон! И напоить не реально!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:00
Добрый день.
Заочно я в такой ситуации не могу помочь. Вам необходимо обратиться к педиатру для комплексного обследования. Нужно разобраться с кровью, может обратиться для консультации к гематологу. Сделать посев кала на глистные инвазии и кишечную группу, что-то ведь дает признаки воспалительного процесса в кишечнике.
аннаТар 2017-12-25 08:24
Два месяца назад на лямблии и глисты сдавали пцр кала и кровь на антитела (платно) -не обнаружено. Месяц назад опять капались, и взяли кровь на паразиты, титр на лямблии превышает в три раза, в кале ничего нет(лечимся немазол, макмирор по схеме.
Вы знаете это мои уже. Умозаключения. И поиски в интернете меня вывели на, мочекислый диатез, или нервно артрический) с четырех лет стала часто ходить по маленькому и по чуть чуть, анализы мочи хорошие без солей, а вот по узи написали. Признаки мочекислого диатеза. Так как после похода в туалет жидкость в малом тазу показывалоРН мочи на всех результатах 5-6. И до сих пор у нас так особенно перед сном, говорит как давление ТАМ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 15:22
Жидкость в малом тазу не связана с мочевым пузырем, она связана с воспалительными процессами. У детского гинеколога консультировались?
Кроме глистов нужно сдать анализ кала на кишечную группу.
аннаТар 2017-12-26 07:41
Нет, никто не советовал(спасибо большое, сходим на узи после лечения.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 10:31
Дообследуйтесь.