Гломерулонефрит под вопросом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Помогите разобраться в проблеме. Гематурия на протяжении з-х лет. В 2019 году нефролог поставил диагноз хронический гломерулонефрит гематурического типа на основании анализов мочи. Эритроциты в ОАМ 30-40 в поле зрения, белка нет, лейкоциты 3-4. По Нечипоренко эритроциты 32750, лейкоциты 1000, цилиндров нет. Суточная проитенурия 0,07. В июне 2019 года почечная колика, камень в мочеточнике 5мм, операция по удалению камня. После операции гематурия больше года: эритроциты в ОАМ от 10 до 25 в поле зрения, лейкоциты 1-2, белка нет. По Нечипоренко эритроциты 5000-6000, лейкоциты 1000. Явных отеков нет, только утром неболбшие мешки под глазами. Действительно ли у меня гломерулонефрит или что-то другое.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, да очень вероятно гломерулонефрит, возможно болезнь Берже. 100% это только биопсия покажет, но показаний у вас к ней нет. Нужен контроль АД, креатинина в крови, при росте белка в моче-биопсия