Микрогематурия после операции

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
С ноября прошлого года беспокоили неприятные ощущения в боку в анализах мочи микрогематурия. По результатам кт обнаружили камни в левой почке 12 на 12 мм и 6 на 7мм. Делали цистоскопию и узи мочевого пузыря и мрт все в норме.
21.05.2018 камни удалили через прокол чпнл.
Сейчас через месяц пересдал оам
Эритроциты 40 ед
Лейкоциты 7
Белок 0.1 г. л.
Хирург который оперировал сказал что прошел только месяц после операции и наличие микрогематурии это нормально. Что она бывает до 3 месяцев.
Скажите это действительно так или нужно искать другую причину микрогематурии?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-22 14:08
Здравствуйте. Это связано с операцией.
Платная консультация
Михаил 2018-06-22 14:10
И через какое время анализ должен нормализоваться?
Уролог выписал крапиву и аскорутин на 2 недели. Стоит ли их принимать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-22 18:11
Четрез 2,5 месяца после операции. Не вижу смысла в этих назначениях.
Платная консультация
Михаил 2018-06-25 13:38
Сегодня пересдал анализ мочи в нем

Эритроциты 55
Лейкоциты 8
Белок 0.5

Скажите стоит что то предпринимать или ждать пока пройдет 2.5 месяца после операции удаления камней?
Михаил 2018-07-05 15:30
Скажите пожалуйста уже прошло 1.5 месяца после операции чрескожная нефролитотрипсия.
А в анализе моче по прежнему повышены эритроциты 50 лейкоциты 8 белок 0.1
Скажите действительно это нормальная ситуация после операции или нужно все же искать другую причину крови в моче.
Уролог в поликлинике говорит что это слишком долго а оперирующий хирург сказал что гематурия длится после операции 3 месяца и этоинормально. Выскажите ваше мнение на основание вашего высокопрофессионального опыта кто прав и что нужно делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-05 15:37
Я Вам дал ответ в предыдущих сообщениях. Читайте внимательно.
Платная консультация
Михаил 2018-07-05 15:43
Я прочитал очень хороший ответ. А скажите какой максимальный срок гематурии?
Можно ли заниматься физическим трудом?
Сексом?
И прочее. Вы очень замечательный врач.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-05 18:03
Если гематурия сохраняется более трёх месяцев, то нужна очная консультация оперирующим хирургом. Ограничение физической нагрузки идёт на 2,5 месяца после операции. Половая жизнь допустима через 3-4 недели после операции.