Белок, лейкоциты и эритроциты в моче

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей мамы(сейчас 89лет) диагноз: гипертоническая болезнь 2стадии, риск 4, диабет 2типа, медикаментозно компенсированные(написано в выписке из стационара), гипотериоз, персистирующая форма фибрилляции предсердий, ХСН2А ст. ФК3 по NYHA. Раньше приступы аритмии были 1-2р в год, но в2017приступы участились, а в феврале 2018 ритм сорвался и больше не восстановился. Лечение утром эльтироксин 100 мг, лозап плюс 25мг, конкор 5мг(до срыва ритма был сотагексал по 40 мг утром и вечером), манинил 3,5 мг, вечером -манинил 1,75, лозап 50мг, кордарон 200мг (ранее не назначали, только сотагексал), зокор 10мг. Когда был синусовый ритм, принимала аспирин кардио100 мг, с февраля 2018 года эликвис по 2,5 мг два раза в день. На голенях стали появляться небольшие синячки, особенно в первое время. Сейчас реже. За это время цвет мочи был обычный, но периодически был от тёмно жёлтого до жёлто бурого, даже коричневатого цвета.
Два дня назад вечером моча была почти чёрная, утром буро-коричневая и мутная. Сдали анализ. В этот день, после сдачи анализа, моча вновь приобрела цвет от светло жёлтого до жёлтого и была прозрачной. Была один день на постной диете, на следующий день съела кусочек малосольной рыбы, моча вновь, пусть незначительно, но потемнела. Температура и самочувствие норм. Результаты анализа-цв. Оранжевый, прозрачн-мутная с хлопьями, уд. Вес 1019, реакция pH 5,5 белок 1,0 г/л, глюкоза, кетоны, билирубин, уробилиноген не обнаружено, нитриты отрицат. Лейкоциты 250 в мкл, микроскопич - большое количество в поле зрения, эритроциты 300 в мкл, микроскопич - изменённые и неизменённые сплошь в поле зрения, эпителий плоский 3-4-5 в поле зрения, цилиндры, слизь, грибы, соли не обнаружено, бактерии ++
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
Огромное спасибо за ваш благородный труд!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, есть признаки кровотечения, нужно обращаться в стационар, возможно пока эликвис 1 пить 1 раз