Глицерин - как увлажняющие средство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я однажды прочитала в интернете про то, что каждый день на ночь нужно наносить на лицо смесь глицерина с витамином е, это дает хорошее увлажнение, но в интернете я также прочитала что кроме увлажнения глицерин также может вызвать сухость на лице, и я в замешательстве. Стоит ли использовать глицерин для увлажнения лица или нет, ибо не хочу навредить и без этого сухой коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 21:26
Здравствуйте Юлия!
Глицерин - может сушить и может вызывать акне / комедогенное действие.
Лучше - использовать увлажняющий крем.