Лечение кожи лица препаратом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Скажите пожалуйста, а дифферин имеет аналог Клинзит, этот препарат эффективный? Просто я использовала антибиотик гель Далацин, поможет ли при моих проблемах кожи помоч гель клизит без антибиотика? Если нет, то мне спокойно можно купить дифферин и не беспокоится, что это опять антибиотик?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 17:40
Здравствуйте!
Дифферин =адапален.
Далацин=клиндамицин.
Клензит=адапален.
Клензит -С = адапален + клиндамицин.
Сколько Вы пользовались далацином и когда? Дифферин еще не использовали?
Екатерина 2016-08-29 17:58
Далацин использую уже 6-7 недель
Екатерина 2016-08-29 17:59
Дифферин еще не использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 19:32
Можете начать с " клензит С" - еще до 5 - 6 нед. (не больше! ) , а потом - перейти на просто "клензит " или " Дифферин " -каждый вечер еще до 3 мес. .
Если кожу будет сушить - увлажняйте.
Избегайте солнца!
Используйте декоративную косметику с маркировкой " non comedogenic ".
Будьте здоровы!
Екатерина 2016-08-30 05:59
А дифферином можно начать пользоваться постоянно или как то постепенно? Что бы не получить сильного шелушения или покраснения. У меня увлажняющий крем Физиогель он подойдет для увлажнения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 07:45
Можете использовать Дифферин.
Попробуйте его на ограниченом участке , если реакция кожи нормальная , на следующий вечер - наносите на все проблемные зоны.
Физиогель подходит; можно нанести сначала физиогель, а сверху через пару мин. Дифферин, утром - снова просто физиогель и еще пару раз втечение дня ориентируйтесь - на Ваш комфорт , чтобы не сушило и не стягивало кожу.
Если Дифферин оч. Сушит или дал раздражение, можно его наносить чрез день , когда кожа привыкнет - каждый вечер.