Нужен совет как справиться с акне

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с акне. Акне меня мучиет с 12 лет, но одним или двумя прыщами. А с 16 лет стало хуже, сначала в 16 лет были прыщи как болячки, врач мне прописал эффезел и бондерм, помогло. Но вот этим летом начиная с июня у меня уже опять пошли прыщи, только даже хуже. И появилась угревая сыпь. Я опять попробовала эффезел и бондерм, у меня пошла аллергия. Пробовала и циновит и регецин, в начале помогало, а сейчас нет. У меня очень чувствительная кожа. Пожалуйста, ответьте, а то даже на улицу боюсь выходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 17:41
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи.
Катя 2016-08-29 18:00
Здравствуйте! Надеюсь добавились фотографии с сыпью, как вы и просили. Просто мне очень нужно найти средство от акне, особенно от сыпи. И даже если дорогое, может в аптеке есть. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 18:14
Нет, фото не загружается - пробуйте еще раз.
Катя 2016-08-29 18:39
Здравствуйте! Я прислала Вам фотографию с угревой сыпью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 20:05
Здравствуйте!
Возможно, это - была не аллергия , а фотодерматит , если Вы пользовались "эффезелом" летом и не использовали солнцезащитные средства.
Можно повторить эффезел - или - попробовать " клензит С" - каждый вечер тонким слоем на проблемные зоны - до 3 мес. , дальше перейти на просто " клензит " - еще 3 мес.
Будьте здоровы!
Катя 2016-08-29 21:09
Здравствуйте! Спасибо большое за совет! Скажите пожалуйста, а как правильно использовать эффезел от акне, чтобы не было аллергии или фотодерматита?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 21:36
Чтобы точно знать , что это - не аллергия , сделайте пробу на внутренней стороне предплечья намажьте кружочек кожи d = 1 см и заклейте лейкопластырем; оцените результат через 24 час. Если нет красноты, пузырьков , зуда , то крем Вам подходит.
Чтобы не было фотодерматита - не используйте в солнечные дни сейчас - как раз подходящий для эффезела сезон!
Сделайте пробу и напишите, тогда раскажу, как пользоваться дальше.
Катя 2016-08-30 09:42
Здравствуйте! Как вы и сказали, я проверила по предплечью с помощью лейкопластыря свою кожу эффезелом нет ничего. Но я нанесла тонким слоем эффезел на кожу лица и она опять, но все равно красноватая. Скажите, как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 11:05
Попробуйте - несколько раз в день увлажнять нежирным средством 3 - 5 раз в день, чтобы Вам было комфортно , может быть физиогель, локобейз, пантодерм.
Попробуйте сначала наносить увлажняющее средство, а через пару мин. - Эффезел.
Катя 2016-08-30 11:24
Здравствуйте! Вот на данный момент у меня кожа красная от эффезела, вы можете посоветовать средства в домашних условиях от покраснения, просто на данный момент не могу купить увлажняющий крем. Извините, а вот может мне не использовать эффезел, если у меня краснеет кожа? Или просто перед нанесением эффезела наносить увлажняющий крем, которые Вы писали, например, физиогель. Скажите, а может мне просто продолжить пользоваться циновитом или регецином? Или это не действенные средства? Просто не хочется, чтобы кожа постоянно краснела от эффезела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 12:15
Попробуйте максимально увлажнять кожу и наносить эффезел на увлажненную кожу.
Средства на основе цинка - минимально эффективны от акне.