Акне и солнечные лучи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Меня мучает проблемная кожа с 14 лет. Сейчас 18. Сначала это были маленькие закрытые прыщики на лбу, которые не доставляли мне никакого беспокойства - ведь я легко могла их скрыть под слоем тонального крема. Для этого я использовала спонж. Сейчас прыщи по всюду - лоб, щеки, скулы, подбородок. Я поняла, в чем была моя проблема - я плохо мыла спонж и распространилась эта бяка по всему лицу. На днях купила "Зеркалин". Моей покупке поспособствовали отличные отзывы в сети. Использовала утром и вечером. Можно ли наносить на антибиотик увлажняющие крема? Я побоялась, хотя знаю, что без этого никак из-за большого объема спиртосодержащих примесей. Еще через пол месяца предстоит поездка на море. Стоит ли использовать антибиотик во время поездки? И что насчет кремов с SPF? Нужно ли их использовать? Большое спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 07:13
Антибиотики, тем более спиртовые растворы, не следует длительно наносить на лицо.

Увлажняющие средства наносить можно.

Использовать солнцезащитные средства надо обязательно.