Пятна по всему лбу, покроюсь полностью?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно мучаюсь с этими пятнами.
Появились в 7-8 лет, на чистом(в то ещё время) лице. С возрастом начали появляться прыщи и всё больше пятен. Я думала, что из-за того что я давлю прыщи, соответственно, остаются следы (эти пятна). В этом году не было обильных высыпаний, но эти пятна начали спускаться ниже, теперь они на уровне бровей и чуть ниже, на оставшейся части лица их нет. Ходили с родителями к дерматологу, ничего понятного не сказали. Врач сказал, что это нормально, такая реакция на солнце, пользоваться солнцезащитным кремом. Я пользовалась, ничего не изменилось, наоборот начали появляться маленькие пятнышки. Так же, по ощущеним они пожожи на нарости, точнее большие два пятна не гладкие, а немного выступают, и похоже что чешуйки кожи наслоились друг на друга.

Можно ли по фото сказать, на что примерно это похоже? Что с эти делать? Можно ли вообще избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-13 18:09
Здравствуйте, Виктория!

Похоже на плоские бородавки.

Вы уже что-то использовали местно для лечения, как долго?
Виктория 2019-01-19 13:47
Ничего не использовала, потому что не знала и точно не знаю, что это есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 09:57
Крем алдара четко по инструкции.