Прыщики на щеках и лбу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпало щеки и лоб, это не фаликулит ни одно средство не подошло, ни шампуни, не мази. Мазала на протяжении недели никаких улучшений нет, ничего не исчезло. Иногда очень редко может зуд небольшой, ничего не болит, на грибок тоже не похоже ни одна противогрибковая мазь не помогает. Подскажите что это? Хронических заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 21:52
Здравствуйте Оксана.

Как давно появились высыпания?

Что этому предшествовало?

Чем проводилось лечение и как долго?

Добавьте фото лица в фас и профиль с обеих сторон полностью с хорошей четкостью.
Оксана 2021-11-25 08:54
Здравствуйте, Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Дерматолог сказал фаликулит и выписал Циновит и зеркалин, мыла и протирала лицо неделю, не помогло, некоторые исчезают, потом новые появляются. Высыпания у меня бывают но переодические прыщики, проходит потом. А тут обе щеки и не проходит 2 недели уже, третья пошла, Ещё пробовала низорал и клотримазол тоже не помогло, от зеркалина хоть некоторые проходят, при надавливание некоторые прыщики выходит белое как у прыщей. До этого пробовала Эффезел локально когда выскакивал прыщ, эти прыщики нереагируют на него, ещё больше мне кажется высыпает. Что способствовало не знаю, погода холодно, пока не потею, но прыщи не проходят. Помогите пожалуйста? Больше 2 х фото не грузит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 10:58
По фото похоже на проявления Розацеа.

Посоветовал бы наружно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Оксана 2021-12-02 20:48
Здравствуйте, мазала кремом Салантра как вы и посоветовали 6 дней, не помогает новые появляются прыщики на лбу и на щеках. Подскажите чем еще можно? (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 21:39
Солантра используется 4 месяца!

6 дней это ни о чем

Наберитесь терпения и продолжайте лечение!