Глисты уже 8 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор! Дочь 9 лет, уже 8 лет из них у нас глисты, педиатр назначает Вермокс 5 мл на ночь, потом через 14 дней повторить, на утро стирать постельное и нижние белье. Это лечение мне приходится повторять в среднем раз в 2 месяца, пробовала гомеопатию, пока принимаем помогает, перестаём все возвращается. Питание и условия проживания очень хорошие, всегда под присмотром, обнаруживаю когда она ночью начинает чесать влагалище, смотрю и вижу этих маленьких беленьких тоненьких червячков около 1 см которые лазают по влагалищу и внутри. Какое лечение можете посоветовать
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 22:05
Добрый день.
Энтеробиоз - это гигиеническая проблема. Острицы живут около 30 дней, но если постоянно происходит самозаражение, то никакие лекарства вам не помогут.
Начните с обучения ребенка гигиеническим навыкам - не брать предметы в рот, не грызть ногти, не брать пальцы в рот, обязательно мыть руки после туалета и перед едой.
После сна - обязательно мыть руки, подмываться с мылом и менять нижнее белье. На ночь одевайте одежду, которая мешает рукам чесать половые органы и анус.