Глисты во влагалище

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Мне неудобно об этом писать, но терапевт в моей поликлинике мне не очень помог в решении моей проблемы. В общем. Простите за такие подробности, но я обноражула у себя во влагалище(!) белых маленьких червяков! В таком месте! Я очень удивилась и спугалась! Если не ошибаюсь, глисты должны быть в попе, а не там (!) При этом, никакого зуда и болей в животе у меня нет. Разве что желтые или коричневые выделения с неприятном запахом. Ну. Вот я пошла в поликлинику, сказала, что я увидела глистов. Врач предположила, что оч отцы, назначили мне анализы кал и соскоб. Сдала. Прихожу за результатами, мне так и не сказали, отрицательные или положительные они, но поскольку, я сама их вижу, то я подумала, что не важно. Выписали таблетки вермокс, принимать три дня, если не пойдействут, то через три недели повторить курс. Так и сделала. Они начали постепенно исчезать, моей радости не было предела, но потом они снова вернулись. Но, возможно, в этом я сама виновата, просто параллельно я принимала еще и антибиотики Аунментин, тк у меня был недавно абсцедирующий фурункул. Мне кажется, это все из-за них. Через три недели повторила курс, но толку больше не было. Я снова направилась к врачу, на этот раз там была другой врач. Старые анализы оказались отрицательными. А отрицательные, это значит, все нормально, я правильно поняла? Новый врач очень удивился моей проблеме, он не совсем понял, как так может быть. Не знаю, может я сама опять все испортила, но я не уточнила, что я видела глистов во влагалище, застеснялась, если честно. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:45
Добрый день.
Глисты во влагалище попадают только из кишечника.
Поэтому анализы могли быть ошибочны.
Лечение Вам назначили правильное, но в дополнение к лечению должно быть строгое соблюдение гигиены. Возможно повторное заражение через грязные руки.
После лечения необходимо поменять постель, все белье желательно прогладить утюгом изнутри, на ночь одевать плотное нижнее белье или пижаму, частое мытье рук особенно после сна, туалета, перед едой, если есть вредные привычки (грызть ногти) - срочно избавиться. Яйца остриц попадают в организм через рот, поэтому и нужно исключить любую возможность.
Через 3 недели лечение повторить.
Также желательно посетить гинеколога для взятие мазков и нормализации флоры влагалища, так как острицы вызывают местные воспалительные процессы, отсюда могут быть и выделения, это тоже нужно пролечить, чтобы в будущем не было проблем.
Всего доброго.