Белые тонкие черви в письке. Что это и как лечить?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери появились червяки, маленькие и белые. Что это? И как это лечить? Её 4 года. Ранее были у гинеколога и все было хорошо. А тут ночью проснулись от крика ребенка. Я посмотрела, а там черви ползают. Незнаю что делать. Помогите пожалуйста
Теги: глисты в писюле у девочки, червяк в письке, глисты в письке
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:55
Добрый день.
Вероятнее всего, у ребенка энтеробиоз.
Необходимо обратиться к педиатру или инфекционисту для назначения подходящего лечения препаратами. До этого и во время лечения - частое подмывание, строгая гигиена - частое мытье рук, плотное белье, особенно на ночь.
Эти гельминты переносятся грязными руками, поэтому нужно следить, чтобы ребенок не расчесывал половые органы и задний проход, не совал ручки, и не брал руки в рот, потому что будет повторное заражение.
Всего доброго.