Глисты у грудничка

Спрашивает: Матильда
Пол: Мужской
Возраст: 12месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня подозрения что у моего ребенка глисты, я со ???? уверена в этом (есть много косвенных причин, тревожный сон, его отсутствие, возиться по кровати ужом, сухая наждачная кожа, скрежет зу амт, аллергия на " все продукты", папа у которого привычка грызть ногти), анализы (копрограмма, отрицательно, кровь на антитела отрицательно), у себя я тоже ощущаю зуд. Решила пропить сама. Скажите передаться ли через молоко малышу? Или ему тоже нужно пропить? И какой самый безопасный препарат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 15:39
Матильда! Проходите осмотр у врача педиатра. Он даст вам направление на соскоб для исключения энтеробиоза. Кал на лямблии с обогащением. Кал на я/глист. Лечение он назначит при подтверждении диагноза лабораторией. Препарат от паразитов в таком возрасте нужно давать только при лабораторном подтверждении диагноза. Всего доброго.