Сыпь на теле у ребёнка 11 лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
У ребёнка появилась сыпь, сначала на руке, потом перешла на пах и ноги, педиатр выписал синофлан, радевит, антигистаминные таблетки, 10 дей но ни чего не проходит, за исключение руки, там стало чуть меньше, а по телу только прибавляется, что же это, подскажите.
Теги: у ребенка сыпь по всему телу

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 12:17
Здравствуйте Сергей.

Когда больше зуд, днём или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Какой антигистаминный препарат принимали?

Осматривал ли ребенка дерматолог?
Сергей 2021-09-19 12:35
Сам ребёнок говорит что зуд не особо и есть, но иногда почесывается, точно не ночью. У других членов ни чего такого нет! Цитрин- препарат! Дерматолог смотрел сказал что какая то аллергия, сдавали общий анализ крови все в норме, анализ на аллергию IGe отрицательный тоже пришёл,
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 12:55
По фото тоже похоже на Аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Цетрин до 20 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Необходим повторный очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза и исключения чесотки.

При подтверждении диагноза аллергического дерматита решить вопрос о назначении гормонов внутрь.
Сергей 2021-09-19 13:11
А те два крема не надо применят. Этот эффективней подразумевается?
Сергей 2021-09-19 13:15
И как вообще подтверждается диагноз аллергического дерматита? Мы уже сдавали анализы и по ним все нормально, дерматолог просто поменял один крем на другой(.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 13:35
Диагноз аллергического дерматита ставится только на основании очного осмотра.

Анализы при этом могут быть нормальные.

При применении Акридерма синафлан и радевит можно отменить.